Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.10.2018

Архи-события: 8–14 октября

Лекции-дискуссии о сохранении наследия, выставка о московских дворах, архитектурная экскурсия в Тулу и другие мероприятия.

Сразу две лекции-дискуссии будут организованы на будущей неделе в рамках выставки «Преобразовать. Приспособить. Сохранить. Голландский опыт работы с культурным наследием». Первая – с участием Жана-Поля Кортена и Анны Броновицкой; участниками второй станут Пауль Мёрс и Наринэ Тютчева.

Склад Йобсвейм, Роттердам. Jeroen Musch, Luuk Kramer, Peter Kooijman, архив Mei architects
Склад Йобсвейм, Роттердам. Jeroen Musch, Luuk Kramer, Peter Kooijman, архив Mei architects

Во вторник Высшая школа урбанистики приглашает на лекцию Майкла Оксли (Кембриджский университет), посвященная инструментам жилищной политики европейских стран, в том числе различным типам субсидирования – поддерживающими спрос и поддерживающими предложение на рынке жилья. Этой же теме – политика обновления городов – будет посвящена конференция, которая пройдет в ВШУ 10 октября.

В Доме на Брестской с 10 по 16 октября будет работать выставка о столичных дворах прошлого, настоящего и будущего. Здесь можно будет узнать о проектах планирования и благоустройства общественных и придомовых территорий.

На выходных в пространстве InLiberty Рассвет состоится конференция «Дворулица: новый взгляд на городскую периферию». Участие примут архитектор, глава бюро «Меганом» Юрий Григорян, политолог Екатерина Шульман, партнеры КБ «Стрелка» Григорий Ревзин и Алексей Муратов, глава компании Habidatum Алексей Новиков, архитектор Сергей Ситар, социологи Виталий Куренной и Григорий Юдин и другие.
Фотография предоставлена СМА
Фотография предоставлена СМА

Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» в субботу проводят архитектурную экскурсию по Туле в рамках проекта «Узнай сам!». Участники смогут посмотреть сразу несколько объектов, которые задали новую планку качества общественных пространств и культурно-образовательных центров в городе.