Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.09.2018

Архи-события: 24–30 сентября

Конференция «Открытый город» в Музее Москвы, выставка Build School в Экспоцентре, презентация книги «Архитектор Григорий Бархин» в ЦДА и другие мероприятия.

Одним из главных событий недели станет ежегодная выставка Build School в Экспоцентре. Здесь будет представлена широкая экспозиция проектных бюро и институтов, производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования для школьных и дошкольных зданий. Также в рамках выставки пройдет смотр-конкурс проектов и построек Build School Project. И, конечно, посетителей ждет насыщенная деловая программа.

В ЦДА во вторник состоится презентация книги «Архитектор Григорий Бархин», автором которой стала внучка архитектора Татьяна Михайловна Бархина. Члены семьи, исследователи творчества Григория Борисовича Бархина поделятся своими впечатлениями о книге, мнением о значении творчества выдающегося мастера для развития российской архитектуры и расскажут о работе над монографией.

Серебряный призер Build School Project 2017. Детский сад с развивающим центром
в ЖК «Сказка», Московская область, с. Павловская Слобода. Проект ООО «УрбанСкейл». Источник: buildschool.ru
Серебряный призер Build School Project 2017. Детский сад с развивающим центром в ЖК «Сказка», Московская область, с. Павловская Слобода. Проект ООО «УрбанСкейл». Источник: buildschool.ru

В Московском доме художника с 26 по 29 сентярбя будет открыта выставка «Архитектурное скерцо: Дворец пионеров и другие монументальные работы Евгения Аблина», посвященная творчеству художника-монументалиста 1960-х – 1970-х годов, автора мозаик Дома пионеров и СЭВ Евгения Аблина.

27 и 28 сентября в Музее Москвы можно посетить ежегодную конференцию, посвященную архитектурному образованию, «Открытый город». В программе в этом году: воркшопы от крупных архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review (презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы) и многое другое.

Новая сцена Александринского театра в Петербурге 29 сентября приглашает на паблик-ток с участием ведущих российских архитекторов. Тема разговора: «Общественные культурные пространства будущего: между ДК и театром». Среди участников: Юрий Земцов, Владимир Плоткин, Олег Шапиро, Юрий Григорян. Модератор – Юлий Борисов.