Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.09.2018

Архи-события: 17–23 сентября

Архитектурное ток-шоу, выставка американского фотографа Эзры Столлера, день открытых дверей в Ре-школе и другие мероприятия.

Эзра Столлер. 
Парковка в Майами. 
Арх.: Роберт Ло Уид и партнеры. Майами, шт. Флорида, 1949
© Ezra Stoller, Courtesy Yossi Milo Gallery, New York
Эзра Столлер. Парковка в Майами. Арх.: Роберт Ло Уид и партнеры. Майами, шт. Флорида, 1949 © Ezra Stoller, Courtesy Yossi Milo Gallery, New York

Ре-школа под руководством Наринэ Тютчевой приглашает архитекторов, желающих обучаться работе с историческим наследием, на день открытых дверей. Здесь можно будет узнать, чем эта школа отличается от остальных, познакомиться с программой, преподавателями и задать интересующие вопросы.

С 19 по 21 сентября в Москве будет проходить ежегодный международный форум по недвижимости PROEstate. В программе более 50 мероприятий, выставка, профессиональные премии, property-туры и многое другое.

В Meeting Point в среду Национальное агентство по архитектуре и градостроительству проведет очередное архитектурное ток-шоу. Тема на этот раз: «Спортивные сооружения как новая парадигма общественных пространств». Главный архитектор ПИ АРЕНА Дмитрий Буш расскажет о своих проектах к чемпионату мира по футболу, а также поделится идеями общественных пространств в концепции спортивных сооружений различного назначения.

С 19 по 27 сентября в Доме на Брестской можно посетить выставку, посвященную реновации столичных районных кинотеатров, построенных в советские времена. Ее будет сопровождать деловая программа – лекции, дискуссии, кинопоказы.
Архитектурный факультет Делфтского технического университета. Нидерланды.
© MVRDV, Fokkema Partners, Marc Faasse
Архитектурный факультет Делфтского технического университета. Нидерланды. © MVRDV, Fokkema Partners, Marc Faasse

В четверг в Центре фотографии имени братьев Люмьер начнет работу выставка работ архитектурного фотографа Эзры Столлера «Пионеры американского модернизма». В экспозицию вошли черно-белые фотографии общественных зданий, офисов и частных домов с 1930-х по 1970-е.

Наконец, 21 сентября в Москве запускается передвижной выставочный проект «Преобразовать. Приспособить. Сохранить. Голландский опыт работы с культурным наследием». Здесь представят лучшие проекты реконструкции и приспособления исторических зданий и комплексов, разработанные и реализованные голландскими специалистами в самих Нидерландах и других странах мира – России, Германии, США, Италии и Китае. В ноябре выставка переедет в Санкт-Петербург.