Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.08.2018

Архи-события: 27 августа–2 сентября

Старт заключительного сезона «Новой нормы» на «Стрелке», день открытых дверей в МШД, лекция Маркуса Аппенцеллера и экскурсия от МАРШ.

Источник: march.ru
Источник: march.ru

На «Стрелке» сегодня вечером будет организована серия лекций «Мы всегда были постчеловечеством», которая откроет прием заявок на третий и заключительный год «Новой нормы» – бесплатной постдипломной исследовательской программы института. Среди выступающих – Бенджамин Браттон, Марк Вигли, Беатрис Коломина, а также выпускники программы «Новая норма».

Международная школа дизайна во вторник проведет день открытых дверей. Посетители узнают о программах обучения в IDS, а выпускники школы поделятся своими личными историями. А Школа девелопера в этот день приглашает на выступление Маркуса Аппенцеллера, голландского архитектора и урбаниста руководителем архитектурного бюро MLA+.

В четверг МАРШ и компания Signify в рамках конкурса «Я вижу свет» организуют вечернюю экскурсию по Москве с посещением обектов, реализованных с использованием оборудования Signify.

1 сентября в РАНХиГС практикующие архитекторы, создавшие собственные бюро с нуля, расскажут о своем опыте в уникальном формате коротких презентаций – марафон «Свое бюро: личный опыт» пройдет в рамках предстоящей конференции «Открытый город».
Фотография предоставлена пресс-службой арт-парка Никола-Ленивец
Фотография предоставлена пресс-службой арт-парка Никола-Ленивец

В галерее «Пересветов переулок» близится к закрытию выставка «Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце», а в эту субботу организаторы приглашают на симпозиум с участием архитекторов и теоретиков архитектуры, культурологов, социологов и других специалистов.

Наконец, в воскресенье, на «Стрелке» – конференция «Катар: архитектура (без) ограничений». О том, как строить без финансовых ограничений, жить среди мега-проектов и уважать традиции в хай-теке, расскажут градостроители Катара.