Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.07.2018

Архи-события: 16–22 июля

Московский урбанистический форум и MUF Fest, выставка Никиты Медведева, мастер-класс для студентов по светодизайну, воркшоп от UNK project и выставка о Никола-Ленивце.

Фотография предоставлена пресс-службой Москомархитектуры
Фотография предоставлена пресс-службой Москомархитектуры

Главным событием недели станет восьмой ежегодный Московский урбанистический форум. Регистрация на деловую программу уже закрыта, но для тех, кто успел зарегистрироваться, мы предлагаем подборку интересных архитектурных событий форума. Как и в прошлом году, помимо деловой программы, будет организована фестивальная. В рамках MUF Fest запланировано более 80 открытых для всех желающих мероприятий – от лекций и воркшопов до концертов и кинопоказов. На «Стрелке», к примеру, во вторник с лекцией выступит главный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде.

17 июля в Московском доме художника откроется выставка Никиты Всеволодовича Медведева (1950-2018), одного из ведущих мастеров монументального искусства. Особое место в экспозиции займет последняя работа мастера – художественное оформление станции московского метро «Хорошевская».

Студентов-архитекторов в среду приглашают на мастер-класс по освещению от лаборатории светодизайна MPEI Light Lab. Участники узнают об основных трендах и мировой практике в работе со светом.
Источник: peresvetov-gallery.com
Источник: peresvetov-gallery.com

В четверг в галерее «Пересветов переулок» пройдет открытие выставки «Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце». Здесь будут представлены: документация работ «первый Русский ленд- арт» Николая Полисского, творчество жителей деревни Никола-Ленивец, работы художника Алексея Мартинса из серии «Mental Firewood / Ментальные дрова», а также две работы технологичного искусства будущего – объект Дмитрия Морозова (::vtol::) и 3D-модель территории Арт-парка Никола-Ленивец, созданная участниками Летней школы под руководством Анастасии Зайцевой.

На этой неделе еще можно успеть подать заявку на участие в первом из 12 воркшопов, организованных проектом «Открытый город». Куратором будет Юлий Борисов. Тема «Феодосия: переосмысление музейной площади со светомузыкальным фонтаном».