Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.05.2018

Архи-события: 14–20 мая

Мероприятия Арх Москвы, фестиваль «Дни авангарда», экскурсия по территории бывшего завода ЗИЛ и Ночь в Музее архитектуры.

Главным событием недели и всей весны станет выставка Арх Москва, она же биеннале архитектуры, которая будет проходить в ЦДХ с 16 по 20 мая. О некоторых интересных событиях программы мы уже рассказывали. Стоит упомянуть также выставку конкурса «АрхиГрафика 5», дискуссию о редевелопменте «Умные интервенции», лекцию и круглый стол «Новые аэропорты России», Неделю архитектурной книги от DOM Publishers, а также лекцию Тима Гослинга «ДНК мебельного дизайна». Всего в программе – более 100 мероприятий, ознакомиться с расписанием можно на сайте Арх Москвы.

Также с 15 по 23 мая в Москве пройдет фестиваль «Дни авангарда», который в этом году приурочен к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Организаторы подготовили интересные экскурсионные маршруты, кинопоказы, спектакли, мастер-классы для детей.

Аэропорт Кольцово. Фотография © Николай Васильев
Аэропорт Кольцово. Фотография © Николай Васильев

В Белгороде с 17 по 20 мая будет организован форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». А в Калининграде 18 и 19 мая можно посетить мероприятия форума «Среда для жизни: все о жилье», который включает деловую программу и просветительско-развлекательный фестиваль для горожан «Городские выходные».

Возвращаемся в столицу. Институт современной урбанистики в пятницу, 18 мая, приглашает принять участие в экскурсии по территории бывшего завода ЗИЛ.

В Музее архитектуры в пятницу начнет работу выставочный проект «Всемирная выставка в Париже в стереопарах и фотографиях», а в субботу здесь традиционно для конца мая пройдет «Ночь в музее», посетителей которой ждет насыщенная программа.