Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.03.2018

Архи-события: 26 марта–1 апреля

Выставка о советском модернизме, занятия в Школе наследия, лекции в Музее Москвы и дизайн-уикенд с бесплатными мастер-классами.

Гостем Школы наследия в понедельник станет историк архитектуры Уильям Брумфилд. Он расскажет о коллекции русского изобретателя, пионера цветной фотографии, издателя и общественного деятеля Сергея Михайловича Прокудина-Горского, в которую входят фотографии достопримечательностей бывшей Российской империи. Так же речь пойдет о собственной исследовательской и фотографической деятельности Уильяма Брумфилда в России.

В рамках конкурса на концепцию памятника Уильяму Шекспиру организована программа публичных лекций. Первое мероприятие пройдет в лектории Музея Москвы во вторник. Лекцию «Искусство в городе» прочтут художники Сергей Соболев и Ольга Муравина. Здесь же в среду состоится выступление искусствоведа Бориса Соколова на тему «Сады эпохи Тюдоров: о пользе, красоте и поэзии». Также 28 марта в МАРХИ можно посетить лекцию Рустама Рахматуллина "Имя Пётр, или Москва модельная".

Источник: twinstore.ru
Источник: twinstore.ru

В четверг Национальное агентство по архитектуре и градостроительству проводит уникальную встречу представителей всех участников архитектурно-строительного процесса от идеи до реализации. Архитектурное сообщество представит Александр Асадов.

С 30 марта по 13 апреля в галерее-мастерской «Граунд Песчаная» будет открыта выставка «Советский модернизм. Откуда: и Куда:».

В субботу галерея интерьеров «Твинстор» проводит ежегодный дизайн-уикенд Art Vesna. Для всех желающих профессионалы из разных сфер интерьерного дизайна проведут 6 бесплатных мастер-классов.