Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.12.2017

Архи-события: 11–17 декабря

Занятия в Школе наследия, экскурсия в Институт генплана, «Архитектурная среда» с Рубеном Аракеляном и экскурсия в дом-коммуну Николаева.

До 20 декабря в L’appartement открыта авторская выставка бюро WALL, а в МАММ до конца недели можно успеть посетить выставку финского дизайна «33 революции».

Студенты архитектурных вузов приглашаются во вторник на экскурсию в Институт генплана Москвы. В гостинице «Москва» 13 декабря пройдет очередной семинар из цикла «Архитектурная среда», ключевым спикером которого станет Рубен Аракелян. Также в этот день состоятся занятия в Школе наследия: семинар Павла Иванова «Информационный мониторинг наследия» и лекция Рустама Рахматуллина «Средокрестие морока: Путинки».

Фотография предоставлена бюро WALL
Фотография предоставлена бюро WALL

Проект «Свобода доступа» в четверг организует экскурсию в общежитие Текстильного института, легендарный дом-коммуну Николаева, с участием дочери архитектора.

В Музее архитектуры на 16 и 17 декабря запланированы премьерные показы спектакля «Мельников. Документальная опера» драматурга Наны Гринштейн и режиссёра Анастасии Патлай.

Проект «Москва глазами инженера» в декабре проводит цикл детских мастер-классов «Как понять архитектуру». Тема воскресного урока – «Просто о сложном: эволюция инженерных конструкций».