Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.12.2017

Архи-события: 4–10 декабря

Неделя Солженицына в ЦДА, занятия в Школе наследия, выставка бюро WALL.

До 7 декабря в ЦДА открыта выставка проектов конкурса на памятник Александру Солженицыну. Среди мероприятий публичной программы выставки – лекции, спектакли, экскурсии. К примеру, в среду совместно с проектом «Свобода доступа» будет организована экскурсия по району Гончарная слобода с посещением старого и только что построенного нового корпуса «Дома русского зарубежья им. А. Солженицына». Обсудить примеры удач и неудач в монументальном искусстве можно будет во время презентации «Памятники и люди».

© Проектное бюро Уникум
© Проектное бюро Уникум

5 декабря школа "ТОЧКА РОСТА – архитектурные практики" проводит для студентов онлайн-экскурсию в архитектурно-проектное объединение «Уникум». Участники интернет-встречи смогут узнать, как работает аутстаффинговое бюро.

Архитектурное бюро WALL приглашает посетить авторскую выставку ARGO. Перед посетителями откроется внутренняя жизнь бюро, раскроются тайные архитектурные смыслы проектов.

Очередные занятия в Школе наследия – лекция Рустама Рахматуллина «Красная площадь» и авторский вечер Василия Голованова «Писатель и путешествие».