Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.11.2017

Архи-события: 20–26 ноября

Интенсив от школы «Яуза», конференция пользователей ARCHICAD, выставки «Агитпоезда» и «Система дизайна в СССР», а также архитектурное ток-шоу.

В понедельник стартует первый интенсив школы градостроительства «Яуза» под названием «7 стратегий». Принять участие можно в очном и онлайн-формате. Всего в интенсиве 4 блока – присоединиться к обучению можно на любом этапе.

21 ноября в Novotel Moscow City пройдет конференция пользователей ARCHICAD. Мероприятие станет площадкой для обмена мнениями о современных тенденциях, интересных проектах и актуальных технологических решениях для архитекторов.

В среду в галерее «На Шаболовке» начнет работу выставка «Агитпоезда», посвященная одному из самых ранних и необычных явлений в отечественной культуре, порожденных революцией.

Набор игрушек «Юный архитектор». 1980-е годы © Собрание Московского музея дизайна
Набор игрушек «Юный архитектор». 1980-е годы © Собрание Московского музея дизайна

Еще одна выставка откроется в Центре моды и дизайна – «Система дизайна в СССР». Выставка впервые представит существовавшую в Советском Союзе в 1960-1980 годы государственную систему дизайна.

Школа наследия 22 ноября приглашает на лекции: «Памятники деревянного зодчества. Что делать?» Александра Попова и «Речные средокрестия: Устье Яузы» Рустама Рахматуллина. Также в этот день состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии Urban Awards.

23 ноября в гостинице «Москва» будет организовано архитектурное ток-шоу «Россия и Восток: архитектурный диалог или диспут?». Среди участников – Владимир Плоткин, Евгений Асс, Константин Ходнев, Николай Лызлов.