Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.09.2017

Архи-события: 4–10 сентября

Кинопоказ на «Стрелке», бесплатный онлайн-курс по истории искусства, новый сезон проекта «Архишкола на Гранатном».

В понедельник на платформе «Открытое образование» запускается бесплатный онлайн-курс по истории искусства от Школы дизайна НИУ ВШЭ. Продолжительность обучения – три месяца.

Также в этот день в Alfavit Club Николай Малинин выступит с лекцией о советском модернизме в столице – первой из цикла «Архитектура Москвы».

С 5 сентября на площади у ЦВЗ «Манеж» в Петербурге можно будет посмотреть на оригинальный дом-конструктор Прувe. Экспозиция будет открыта до начала октября.

Фото предоставлено проектом «Свобода доступа»
Фото предоставлено проектом «Свобода доступа»

На «Стрелке» в среду покажут фильм «Большие перемены» – о звездном архитекторе, перестраивающем Нью-Йорк, Бьярке Ингельсе. Также в среду в ЦДА состоится первая встреча нового учебного сезона программы «Архишкола на Гранатном».

8 сентября в гостинице «Парк Инн Пулковская» в Петербурге пройдет конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

На выходных желающие могут принять участие в экскурсиях от проекта «Свобода доступа» – «Art&Arch. Архитектура и музей» в субботу и «Лофт лофт лофт» в воскресенье.