Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2017

Архи-события: 3–9 июля

Лето на «Стрелке» и в МАРШ, лекции российских и зарубежных архитекторов, мероприятия Московского урбанистического форума.

3 и 4 июля на «Стрелке» будет проходить шоукейс «Новая норма» – два дня лекций и презентаций о том, как технологии меняют современную реальность.

Во вторник в Доме на Брестской откроется выставка, приуроченная к пятилетию присоединения к Москве новых территорий, что увеличило площадь столицы в 2,5 раза. В ЦДА в этот день с лекцией выступит южнокорейский архитектор Минсук Чо, бюро Mass Studies. Выступление будет посвящено специфике архитектуры Сеула, новейшим тенденциям в мировой архитектуре и тонкостям работы в сложившейся городской среде.

Очередная лекция проекта «Летний МАРШ» состоится 5 июля в DI Telegraph. Николай Лызлов расскажет о том, какая миссия возложена на архитекторов. А непосредственно в МАРШ можно будет посетить лекцию бюро abMasterplan (Ростов-на-Дону) – об архитектуре Черноморского побережья.

Фото предоставлено пресс-службой Московского урбанистического форума
Фото предоставлено пресс-службой Московского урбанистического форума

В четверг, 6 июля, стартует Московский урбанистический форум, программа которого в этом году как никогда обширна. В рамках форума пройдут премия и фестиваль городских сообществ, серия воркшопов, а также выставка лучших российских девелоперских мегапроектов. Среди мероприятий MUF Community Fest – лекции известных архитекторов, дни открытых дверей в московских бюро, кинопоказы и экскурсии.

В выходные в Тарусе пройдет фестиваль зеленой архитектуры и экологического стиля жизни «Экотектоника».