Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.11.2016

Архи-события: 28 ноября–4 декабря

Лекции зарубежных архитекторов в МАРШ, благотворительная акция «Щедрый вторник», занятия в Школе наследия и конференция OfficeNext Talks.

В понедельник в МАРШ с лекцией выступит Матей Сиберт, основатель словакского бюро «СИБЕРТ + ТАЛАШ». Здесь же на будущей неделе стартует цикл лекций Александра Ортенберга, профессора Калифорнийского политехнического университета (Помона), члена Американского института архитекторов и Международного общества историков архитектуры.

29 ноября в Москве впервые пройдет «Щедрый вторник» – благотворительная акция, посвященная сохранению Палат Ладо, памятника федерального значения. В ЦСИ Винзавод в этот день начнет работу групповая выставка молодых художников Opvs modernvm.

Источник: officenext.ru
Источник: officenext.ru

Работы участников, вошедших в шорт-лист конкурса «ЗИЛАРТ в городе» можно будет увидеть на выставке в Zilart Hall с 30 ноября.

Школа наследия в среду приглашает на очередные лекции: «Живописные реконструкции Москвы по новым научным материалам» и «Речные средокрестия: продолжение».

В четверг в БЦ «Белые Сады» портал OfficeNext проведет конференцию «OfficeNext Talks: Agile-стратегии для офисов быстрого реагирования», где арендаторы, архитекторы и девелоперы соберутся, чтобы обсудить модные тренды и возможности организации «антикризисной» и адаптивной офисной среды, а также протестировать последние новинки мебели, материалов и оборудования.
Предоставлено пресс-службой ЦСИ Винзавод
Предоставлено пресс-службой ЦСИ Винзавод

В Петербурге с 1-3 декабря пройдет V Культурный форум, в обширной программе которого будут мероприятия, посвященные урбанистике и сохранению наследия.