Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.09.2016

Архи-события: 3–9 октября

Форум высотного строительства 100+ Forum Russia, «Дни финской архитектуры», конференция по световому дизайну, а также архитектурная экспедиция на Урал.

В понедельник, 3 октября, в Москве начнет работу двухдневная научная конференция «Современная архитектура мира: основные процессы и направления развития». Здесь обсудят вопросы, касающиеся новейших направлений в архитектуре и градостроительстве, а также проанализируют крупнейшие мировые архитектурные события.

Источник: forum-100.ru
Источник: forum-100.ru

Международный форум высотного строительства 100+ Forum Russia будет проходить в Екатеринбурге с 5 по 7 октября. В столице Урала соберутся известные мировые архитекторы, проектировщики и строительные эксперты.

«Дни финской архитектуры», которые традиционно устраивались в Петербурге, впервые пройдут в Москве. В программе: лекции приглашенных специалистов, выставка проектов ведущих архитектурных студий Финляндии и другие мероприятия.
Фото © Tuomas Uusheimo
Фото © Tuomas Uusheimo

6 и 7 октября в ГИИ состоится Второй международный конгресс историков искусства им. Д.В. Сарабьянова с темой «История искусства и отвергнутое знание: от герметической традиции к XXI веку».

В Петербурге в эти дни можно посетить международную конференцию «Световой дизайн». Программа мероприятия содержит открытые дискуссии, круглые столы, воркшопы и презентации. Также гостей ждет небольшая выставка интерактивных световых инсталляций.
Источник: ruld.ru
Источник: ruld.ru

Еще несколько интересных мероприятий запланировано на конец недели в Екатеринбурге. Это выставочный проект «Дни конструктивизма на Урале» и архитектурная экспедиция «Екатеринбург глазами инженера».