Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.09.2016

Архи-события: 26 сентября–2 октября

Форум по архитектуре и дизайну в Астане, конференция MES 2016 в Казани, итоги конкурса на преобразование «серого» пояса Санкт-Петербурга, а также биеннале музейного дизайна.

Проект OfficeNext приглашает посетить объединённую конференцию-выставку Astana Architecture и Business & Design Dialogue, которая пройдет в Астане 29-30 сентября. Среди прочих мероприятий форума, посвященных архитектуре и дизайну, стоит отметить OfficeNext Day, где в качестве спикеров выступят российские и зарубежные эксперты в области проектирования и создания современных офисов.

Многофункциональный жилой комплекс BI CITY. 2014-2022. Первая очередь: «Зеленый квартал», 2016. © INK Architects
Многофункциональный жилой комплекс BI CITY. 2014-2022. Первая очередь: «Зеленый квартал», 2016. © INK Architects

В четверг в Центральном доме художника в Москве стартует Российский форум лидеров рынка недвижимости – Russian Real Estate Forum (RREF).

В Казани 30 сентября пройдет крупная всероссийская научно-практическая конференция «Архитектура и инженерные системы в общественных зданиях (MES 2016)», посвященная архитектуре медицинских центров, больниц и общественных зданий в целом. Также в четверг подведут итоги закрытого международного конкурса на разработку концепции преобразования исторического промышленного – «серого» пояса Санкт-Петербурга.

Еще одно заметное событие Петербурга – Биеннале музейного дизайна, которая будет проходить на протяжении месяца, с 30 сентября по 30 октября. Организаторы подготовили обширную выставочную программу. Кроме того, здесь будут организованы лекции и мастер-классы, как для архитекторов и дизайнеров, так и для широкой аудитории. Одно из первых мероприятий образовательной программы – мастер-класс Джонатана Барнбрука.

По традиции, рекомендуем посетить пешеходные и автобусные архитектурные экскурсии по столице.