Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.09.2016

Архи-события: 19–25 сентября

Образовательные программы для детей и взрослых, конференц-тур в «Сколково», День открытых дверей в МАРШ и «Неделя искусств» в ЦДА.

В начале недели в образовательном центре музея «Гараж» с лекциями будет выступать архитектор и писатель Шарон Ротбард. 19 сентября – лекция «Белый город, черный город. Архитектура и война в Тель-Авиве/Яффо». 20 сентября – лекция «Мировая война в моем квартале. Взрывная урбанистика южного Тель-Авива».

19 сентября в инновационном центре «Сколково» пройдет урбанистическая конференция «Город как инновация», в рамках которой запланированы экскурсии. Это отличная возможность побывать в легендарном Гиперкубе архитектора Бориса Бернаскони, увидеть, как строится крупнейший в Европе технопарк, университет Сколтех по проекту Нerzog & de Meuron Architekten, жилые кварталы, многофункциональный комплекс Matrix и многое другое. Участие в конференции и экскурсиях бесплатное.

Фотография: sk.ru
Фотография: sk.ru

МАРШ приглашает на День открытых дверей программы «Световой дизайн». Набор на обучение еще открыт. Занятия начнутся 29 октября.

Сразу три архитектурных образовательных программы для детей и взрослых запустят в течение недели в «Гараже»: «Масштаб: от стула до планеты», «Архитектура. Искусство видеть. Версия 18+», «Форма и цвет».
Фотография: garagemca.org
Фотография: garagemca.org

С 20 сентября в ГМИИ им. А.С. Пушкина будет работать выставка, посвященная великому итальянскому художнику XVIII века, Джованни Баттиста Пиранези, граверу, рисовальщику, архитектору, ведутисту, декоратору, ученому-исследователю.
Джованни Баттиста Пиранези. Амфитеатр Флавиев, именуемый Колизей. Вид с птичьего полета. 1776. Предоставлено пресс-службой ГМИИ им. А.С. Пушкина
Джованни Баттиста Пиранези. Амфитеатр Флавиев, именуемый Колизей. Вид с птичьего полета. 1776. Предоставлено пресс-службой ГМИИ им. А.С. Пушкина

В пятницу, 23 сентября, в ЦДА стартует «Неделя искусств», посвященная 90-летию со дня рождения Г.П. Вишневской и творческому конкурсу по созданию проекта памятника певице. Организаторы подготовили обширную программу мероприятий.