Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.05.2016

Архи-события: 23–29 мая

Старт летней программы «Стрелки», Неделя архитектуры и дизайна в Петербурге, Форум живых городов, а также ежегодная конференция Business & Design Dialogue.

В понедельник, 23 мая, на «Стрелке» стартует летняя программа – c лекцией выступит архитектор Карлос Кастаньера. В среду сразу несколько крупных мероприятий пройдет в Петербурге: откроются VI Неделя архитектуры и дизайна и Всероссийский форум живых городов, а также стартует конференция, посвященная сохранению и возрождению малых исторических городов. Также в этот день компания Consistent Software Distribution проведет вебинар по информационному моделированию.

Предоставлено порталом OfficeNEXT
Предоставлено порталом OfficeNEXT
В четверг, 26 мая в Москве пройдут мероприятия ежегодной конференции Business & Design Dialogue, среди которых церемония награждения премии Best Office Awards, выставочный проект Trend Rooms и выставка дизайн-проектов для ГК «Росатом». В Петербурге в рамках выставки «Полис: 7 уроков Европейского конкурса на лучшее городское общественное пространство» состоится лекция Владимира Лапина. Наконец, 28 мая в Венеции открывается XV Архитектурная биеннале.

По традиции, рекомендуем принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по столице.