Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.04.2016

Архи-события: 18–24 апреля

Фестиваль молодых архитекторов «Перспектива», лекция Массимилиано Фуксаса, две выставки, посвященные Гансу Шаруну и Минская неделя дизайна.

В понедельник, 18 апреля, в Институте искусствознания состоится презентация сборника «Западное искусство. ХХ век. Тридцатые годы», одну из статей которого мы публиковали. В МАРШ в этот день с лекцией выступит американский архитектор Эрик Оуэн Мосс. Во вторник НИИТАГ проводит конференцию для молодых ученых «Декор в архитектуре: новые аспекты взаимодействия искусств». В рамках «Недели Германии» в Санкт-Петербурге откроются две выставки, посвященные Гансу Шаруну: «Ганс Шарун, зодчий мечты» и «Ганс Шарун в фотографиях Карстена Крона». В ГИИ на протяжении трех дней будет проходить конференция «Экраны и публичные пространства в Новое и Новейшее время». В среду желающие смогут посетить лекцию Массимилиано Фуксаса в Музее им. Пушкина о роли рисунка в практике архитектора. В среду в Москве состоится межотраслевой информационно-технологический форум «Многомерная Россия».

Иллюстрация предоставлена Белорусским союзом дизайнеров
Иллюстрация предоставлена Белорусским союзом дизайнеров

В четверг в ЦДА откроется фестиваль молодых архитекторов «Перспектива», который в этом году посвящен эволюции Новой Москвы. В рамках фестиваля будет организована образовательная программа Synthesis. В Петербурге пройдет очередной международный форум A.city. Фестиваль Минская неделя дизайна ждет гостей в белорусской столице с 23 по 29 апреля.

По традиции, рекомендуем принять участие в архитектурных экскурсиях по столице.