Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.03.2016

Архи-события: 14–20 марта

Выставка «Московское метро» в Музее архитектуры, семинар по авторскому праву, арт-квартирник на Таганке, а также день рождения Шуховской башни.

В понедельник, 14 марта, в Москве состоится семинар по авторскому праву для архитекторов и дизайнеров. В рамках церемонии награждения конкурса «Террадек. Террасы в ландшафтном дизайне», во вторник, будет организован образовательный лекторий. С 15 по 18 марта желающие смогут посетить фестиваль «Эко-сознание мегаполиса. Архитектура и интерьер 2016». В среду выставочный зал «Здесь на Таганке» приглашает на арт-квартирник, посвященный кинопроекту «Код города». Лекции, которые пройдут в Музее архитектуры: «Воюющая готика», «Архитектура иранского мира после монголов», «Мощь и бессилие архитектуры: Микеланджело-архитектор».

Предоставлено Государственным музеем архитектуры имени А.В. Щусева
Предоставлено Государственным музеем архитектуры имени А.В. Щусева

В четверг в Музее архитектуры начнет работу выставка «Московское метро – подземный памятник архитектуры». В ЦДХ будет проходить выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». Образовательный региональный проект «SMART-метод в проектировании и дизайне от архитектора Юрия Шередеги» стартует в пятницу в Екатеринбурге. Подробности и расписание интенсивов в других городах можно посмотреть здесь. В Ярославле в конце недели пройдут XXI Болотцевские чтения. В выходные Центр авангарда приглашает отпраздновать день рождения Шуховской башни. Наконец, в воскресенье МАРШ приглашает на День открытых дверей.

По традиции рекомендуем принять участие в архитектурных экскурсиях по столице.