Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.02.2016

Архи-события: 29 февраля–6 марта

Занятия в Школе наследия, лекции в Музее архитектуры, стажировка для дизайнеров в мастерской «Сделано в Картонии» и юбилейный фестиваль «АрхБухта» в Иркутске.

В понедельник, 29 февраля, в Музее архитектуры пройдет очередное заседание Общества изучения русской культуры, где будет представлена книга В.Г. Парушевой «Я вдруг переношусь во дни Екатерины… Николай Алексеевич Голицын и его усадьбы». Во вторник в Краснодаре состоится конференция «Аспекты архитектурного и градостроительного проектирования в исторических центрах». В этот же день в московской мастерской «Сделано в Картонии» начнется бесплатная стажировка для дизайнеров.

Фестиваль АрхБухта в Иркутске. Фото: Артем Моисеев
Фестиваль АрхБухта в Иркутске. Фото: Артем Моисеев

Музей архитектуры продолжает лекционную программу. В течение недели здесь можно будет посетить лекции: «На севере: архитектура османской Турции», «Противоречивый Ренессанс: архитектура Северной Италии», "Кёльнский собор". Школа наследия также приглашает принять участие в новых занятиях 2 марта: лекции «Золотая легенда – теперь на русском» и «Над потопом». В Иркутске в субботу стартует X Юбилейный молодежный архитектурный фестиваль «АрхБухта», тема которого на этот раз – урбанизация.

Желающие могут принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по столице.