Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.02.2016

Архи-события: 22–28 февраля

Занятия нового семестра Школы наследия, лекции, семинары и вебинары, а также архитектурные экскурсии по Москве.

В понедельник, 22 февраля, в Электротеатре Станиславский откроется выставка петербургского архитектора Бориса Костыгова «Идиот»: иллюстрации и комментарии». В «Рабочем и колхознице» во вторник пройдет лекция, посвященная сталинскому монументальному искусству, а в среду в Музее Вадима Сидуралекция историка и краеведа Ольги Степановой о месте перовских земель в истории царской охоты в XIV – XVIII вв. Очередные мероприятия Школы наследия – семинар о традициях образования (с экскурсией по историческим интерьерам бывших Высших женских курсов) и продолжение лекционного цикла Рустама Рахматуллина о метафизике.

Изображение предоставлено Электротеатром Станиславский
Изображение предоставлено Электротеатром Станиславский

В МАРШ 25 февраля состоится встреча с Ириной Шакловой, архитектором, выпускницей IAAC, тема которой – междисциплинарный подход в архитектуре. В пятницу журнал speech: презентует электронную версию номера «Материальность». Мероприятие пройдет в формате дискусии на тему импортозамещения строительных и отделочных материалов в России. Также в этот день Группой Becar будет организован бесплатный вебинар, посвященный преимуществам редевелопмента офисных центров в апарт-отели.

Лекции, которые пройдут в течение недели в Музее архитектуры: «В центре: архитектура Египта», «Экспериментальный Ренессанс: архитектура Центральной Италии», «Китайгородское средневековье». По традиции, рекомендуем принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по столице.