Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.01.2016

Архи-события: 25–31 января

Новая лекционная программа Музея архитектуры, уральские каникулы Школы наследия, III Хан-Магомедовские чтения и кинофестиваль “MasterCard Бесценные Города”.

В понедельник, 25 января, в Музее архитектуры пройдет очередное заседание Общества изучения русской усадьбы. Фестиваль православного зодчества, иконописи и церковных искусств «Дом Господень» откроется во вторник в Центральном доме архитектора. В Московском музее современного искусства с 26 января будет работать выставка живописи архитектора Заура Матуева. Ежегодный календарь строительных выставок Москвы откроют «Отечественные строительные материалы 2016» в Экспоцентре.

Царское Село. Чесменская колонна. Фото Б. Соколова
Царское Село. Чесменская колонна. Фото Б. Соколова

В среду Школа наследия организует встречу с исследователем Урала, писателем Алексеем Ивановым, который расскажет о «Горнозаводской цивилизации». Третьи Хан-Магомедовские чтения пройдут в этот день в РААСН. В Музее архитектуры стартует цикл лекций «EX ORIENTE LUX: архитектура исламского мира». Цикл «Московский модерн» продолжится лекцией «Лев Кекушев и его стиль». В пятницу группа Becar проводит вебинар, посвященный перепрофилированию бизнес-центров в апартаменты. В «Пионере» стартует кинофестиваль в рамках программы «MasterCard Бесценные Города».