Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.12.2015

Программа на каникулы

Новогодние ярмарки и фестивали, экскурсии, арт-эксперименты, авангардная детская «елка» и зимние интенсивы от МАРШ.


Представляем занимательные мероприятия для всей семьи, которые можно посетить во время январских каникул:

В гостях у художника

Музей современного искусства «Гараж» по традиции предлагает всем желающим принять участие в арт-эксперименте, который продлится до 10 января.

Фото предоставлено Музеем современного искусства «Гараж»
Фото предоставлено Музеем современного искусства «Гараж»

Интерактивный проект позволит зрителям заглянуть в студию современных художников Ирины Кориной и Александра Повзнера, создать свое собственное произведение и разделить радость творчества с другими посетителями выставки. Возраст участников не имеет значения.

«Флакон» – завод приключений

На дизайн-заводе «Флакон» с 3 по 9 января пройдет праздничный фестиваль для всей семьи. Гостей ждут мастер-классы от ремесленных мастерских, интерактивные квесты, новогодние угощения и гонки на радиоуправляемых машинках. А после каникул, 16 января, в пространстве «Кафедра» декораторы, дизайнеры одежды, ювелиры, мастера гончарного искусства соберутся, чтобы принять участие в традиционном арт-маркете. Здесь можно будет купить необычные предметы интерьера, а также винтажные и антикварные вещицы из разных уголков Земли.

Инженерный Новый год

Проект «Москва глазами инженера» с 25 декабря по 6 января приглашает детей встретить Новый год по-новому. Дети сами построят елку для своего праздника и украсят ее игрушками собственного изготовления. И, конечно, гостей ждут сладкие подарки от авангардного Деда Мороза.
Иллюстрация предоставлена проектом «Москва глазами инженера»
Иллюстрация предоставлена проектом «Москва глазами инженера»

С программой экскурсионных мероприятий на каникулы можно ознакомиться на сайте проекта.

АРХиЕЛКИ в Музее архитектуры

В Музее архитектуры продолжается фестиваль «АРХиЕЛКИ». До 17 января здесь будет работать выставка арт-объектов и скульптуры, проходить мастер-классы, вертепы и спектакли. Все экспонаты выставки – авторские и выполнены из традиционных новогодних материалов. Также до 11 января здесь можно посетить выставку творчества международного архитектурного бюро Daneshgar Architects.

Интенсивы МАРШ

Напоминаем, что в архитектурной школе МАРШ идет набор на зимние интенсивы: Photoshop для архитекторов, Автоматизированное проектирование с Grasshopper и Sketchup для архитекторов.
Иллюстрация предоставлена архитектурной школой МАРШ
Иллюстрация предоставлена архитектурной школой МАРШ

Короткие курсы предназначены как для практикующих дизайнеров интерьера и архитекторов, так и для студентов. До 28 декабря МАРШ разыгрывает в социальных сетях скидки на участие в этих интенсивах.