Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.12.2015

Архи-события: 14–20 декабря

Занятия в Школе наследия, история «Рабочего и колхозницы», а также выставка лучших конкурсных проектов «Архитектурный потенциал».

В отеле Four Seasons на Манежной площади состоится международная конференция по проектированию и строительству спортивных сооружений Arena Design Forum. В рамках второго семестра Школы наследия в среду пройдут круглый стол «Вандализм: от Косово до Сирии» и лекция Рустама Рахматуллина «Средокрестие Морока: Путинки». Еще один круглый стол, посвященный воссозданию Высоко-Петровского монастыря, будет организован в Российской академии художеств. В выставочном центре «Рабочий и колхозница» откроется выставочный проект, посвященный истории одноименного памятника.

Иллюстрация: arenadesignforum.ru
Иллюстрация: arenadesignforum.ru

Лекции, которые можно посетить в течение недели в Музее архитектуры: «Модерн в России», «Елизаветинское барокко», "Боярская Москва XVII века", "XX век". В пятницу в Центральном доме архитектора состоится выставка «Архитектурный потенциал 2015», где будут представлены лучшие конкурсные проекты начала XXI века, а также пройдет дискуссия на тему «Постконкурсный синдром». Рекомендуем также принять участие в пешеходных и автобусных архитектурных экскурсиях по столице.