Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.12.2015

Архи-события: 7–13 декабря

Лекционная программа Музея архитектуры, единственная в этом году лекция Сергея Чобана и первые предновогодние мероприятия.

В Музее архитектуры стартует проект АрхиЛаб: дискуссионный клуб для студентов и выпускников архитектурных специальностей. Первая лекция проекта – «Современное градостроительство Токио: 1956–2014». Также в течение недели здесь пройдут лекции: «Архитектура историзма», «Растреллиевское барокко», «Краеведческое ориентирование» и «Архитектура XIX – начала ХХ веков».

В среду, 9 декабря, в Петербурге начнет работу IX Международный конгресс по деревянному строительству, где обсудят современные строительные решения с применением древесины. Среди мероприятий конгресса – круглый стол, посвященный многоквартирному и многоэтажному деревянному строительству, и маркетинг-сессия, где представят методы воздействия на целевую аудиторию архитекторов, вопросы продвижения строительных материалов из древесины, а таке подходы к проектированию загородных домов. Единственная в этом году лекция Сергея Чобана в Москве пройдет в этот день в ГМИИ им. А.С.Пушкина. Здесь же будет представлена книга графических работ архитектора «Sergei Tchoban. Architecture Drawings».

Иллюстрация предоставлена архитектурной школой МАРШ
Иллюстрация предоставлена архитектурной школой МАРШ

В четверг в БЦ «Белые сады» будет организован установочный семинар для участников конкурса Inter Space: White Gardens Arcade. Международный урбанистический форум Smart Cities пройдет в петербургском Novotel. В пятницу и субботу архитектурный коворкинг «На Гранатном» проводят большую предновогоднюю ярмарку «AрхМаркет-2015». По традиции рекомендуем принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по столице.