Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.11.2015

Архи-события: 9–15 ноября

Архитектурные и дизайн-конференции, лекции и воркшопы, петербургская биеннале «Модулор 2015», а также детские программы от Общества юных архитекторов.

В понедельник, 9 ноября, в Ростове-на-Дону стартует воркшоп «Digital Ways», посвященный современным тенденциям в архитектурном проектировании. В Петербурге в этот день начнет работу международная неделя урбанистики Urban Week. Во вторник в Москве откроется ежегодная выставка Interlight Moscow. Петербургское Общество юных архитекторов запускает новый курс по иллюстрации для детей 5-7 лет.

В Музее архитектуры на будущей неделе пройдут лекции: «Архитектура Финляндии в ХХ веке», «Огород не хуже версальского», «Пещерный комплекс Бадами», «Барокко», и «Поиски идеального храма в ранневизантийский период».

Фонд Pathé. Renzo Piano Building Workshop © Michel Denancé
Фонд Pathé. Renzo Piano Building Workshop © Michel Denancé

В пятницу в Симферополе начинается воркшоп по созданию концепции развития центральной части крымского города Щелково. Еще три мероприятия, которые можно будет посетить в Петербурге, – это архитектурная конференция «Арх-митинг», десятая петербургская биеннале дизайна «Модулор 2015» и ретроспективная выставка работ финских архитекторов в Эрмитаже. Среди зарубежных событий можно отметить открытие в Париже выставки «Метод Пьяно», которая продемонстрирует уникальный подход архитектурного бюро Renzo Piano Building Workshop к проектированию зданий.

Любители познавательных прогулок могут принять участие в экскурсиях по Москве.