Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.09.2015

Архи-события: 7–13 сентября

Лекции для архитекторов и урбанистов, отраслевые выставки и конференции, мастер-классы и экскурсии для детей и взрослых.

В понедельник, 7 сентября, в галерее Елены Громовой откроется ретроспективная выставка творчества Константина Худякова. В этот день также начнет работу инвестиционный форум PROestate, в рамках которого будет организована лекция Рюрда Гитема (архитектурное бюро KCAP), а также круглый стол, организованный образовательным проектом «Новые лидеры территориального развития». Во вторник в пресс-центре «Национальной службы новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная угрозе выселения Московского городского и Московского областного отделений ВООПИиК из Дома Телешова.

Иллюстрация: mosurbanforum.ru
Иллюстрация: mosurbanforum.ru

В Петербурге 9 сентября состоится международная интерьерная выставка Design&Decor, частью деловой программы которой станет архитектурный форум ArchiSpace. Выставка «Палладианство: хорошее, плохое, неожиданное» начнет работу в лондонской галерее RIBA. Ежегодная архитектурная биеннале TAB стартует в среду в Таллине. Урбанистическая конференция, посвященная перспективам развития Санкт-Петербурга, пройдет 9 сентября. Субботу – день начала сразу двух экскурсионно-образовательных курсов от проекта «Москва глазами инженеров»: «Инженеры будущего» и «Я у мамы инженер: Строим Шуховскую башню». Конференция EdCrunch 2015, посвященная новым технологиям в образовательной сфере, будет проходить три дня, с воскресенья по вторник, и соберет профессионалов в области образования и инноваций.