Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.04.2015

Архи-события: 27 апреля – 3 мая

Лекции и вебинары, обучающие курсы, отраслевые выставки и экскурсии по Москве.

В понедельник, 27 апреля, в Москве начнут работу две крупные отраслевые выставки: Printexpo и Interglass. В рамках последней с лекцией  выступит Бернар Пикте. Здесь же состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Стекло в архитектуре». В Музее архитектуры состоится очередное заседание Общества изучения русской усадьбы. Обучающий курс Энтони Гиббона стартует в Международной школе дизайна.
 

Фото предоставлено Международной школой дизайна
Фото предоставлено Международной школой дизайна

Во вторник образовательный центр музея «Гараж» приглашает посетить лекцию Терри Смита, посвященную кураторству. Также в этот день в рамках проекта Urban Talks будет организован вебинар, на котором обсудят возможное будущее российских городов. В преддверии I Санкт-Петербургского урбанистического Форума пройдет круглый стол, темой которого станет развитие подземного пространства города. Еще один круглый стол пройдет в среду в Москве. Здесь на примере финских школ попытаются определить, каково влияние среды на процесс образования. Издательский дом «Дело» представит книгу лекций Вячеслава Глазычева по управлению территориальным развитием. Очередная лекция «Школы наследия» будет посвящена современной практике архитектурной реставрации. В парижском Центре Помпиду откроется выставка «Ле Корбюзье. Измерение человека».
 
Фото предоставлено проектом «Москва глазами инженера»
Фото предоставлено проектом «Москва глазами инженера»

В Музее архитектуры в четверг расскажут о русском зодчестве XVII века. На «Экспо-2015» в Милане 1 мая откроется выставка «Россия. Хлеб. Соль», организованная Московским музеем дизайна. Проект «Москва глазами инженера» приглашает принять участие в велосипедных экскурсиях, детском мастер-классе по строительству и путешествии по московскому метро.