Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.03.2015

Архи-события: 23 – 29 марта

Конференции, семинары, мастер-классы и лекции для архитекторов и дизайнеров, а также крупные отраслевые выставки.

В понедельник, 23 марта, состоится очередная лекция нового сезона дизайн-лектория Ольги Косыревой. В культурном центре ЗИЛ расскажут о технологиях передвижки зданий. В рамках фестиваля «Световая архитектура» пройдут лекции, круглые столы и семинары, посвященные вопросам, тенденциям и проблемам архитектурного освещения. В МАРХИ во вторник открывается выставка «Весна идет», приуроченная к 20-летию Высшей школы ландшафтной архитектуры Согецу. Архитектор Моника Конрад выступит с лекцией в МАРШ.
 

Фото предоставлено Союзом московских архитекторов
Фото предоставлено Союзом московских архитекторов

В галерее А3 в среду откроется выставка графических работ Сергея Эстрина. В рамках проекта «Школа наследия» лекцию о культурном ландшафте прочтет Юрий Веденин. В Музее архитектуры начнет работу выставка, посвященная 100-летию «Манифеста супрематизма». Здесь же днем позже состоится открытие выставки Ольги Фридлянд. В Нижнем Новгороде пройдет лекция Сергея Падалко о проектах мастерской «Витрувий и сыновья». В четверг в Крокус Экспо открывается четыре отраслевых выставки: «Деревянный дом», «Дом и сад», «Aqua Salon», «Салон каминов». Журнал «Проект Балтия» приглашает на вторую международную конференцию «Офис.СПб».
 
Фото предоставлено Союзом московских архитекторов
Фото предоставлено Союзом московских архитекторов

Пятница – первый день конференции, посвященной модным тенденциям в ландшафтном дизайне. В субботу галерея «Твинстор» приглашает на дизайн-уикенд Art Vesna, где проведут мастер-классы известные дизайнеры интерьеров. Архитектурная школа МАРШ организует День открытых дверей. Вопросы сохранения памятников деревянного зодчества обсудят на конференции в рамках выставки «Деревянный дом». В воскресенье в Москве стартует ежегодный форум для практикующих архитекторов и дизайнеров «Современные и классические интерьеры». В Музее современного искусства в Нью-Йорке откроется выставка, посвященная архитектуре латиноамериканских стран в период с 1955 по 1980-е годы.