Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.07.2013

Школа МАРШ: гранты на обучение

С этого года в МАРШе вводится система поощрения талантливых студентов: трое лучших получат гранты, полностью покрывающие расходы на обучение.

Работа по приему заявок на поступление в школу МАРШ. Фотография предоставлена школой МАРШ
Работа по приему заявок на поступление в школу МАРШ. Фотография предоставлена школой МАРШ
С 23-го июля в МАРШе стартует первая волна вступительных испытаний и уже сегодня в приемной комиссии школы наблюдается серьезный ажиотаж. Зачисление студентов будет производиться на основе присланных портфолио и личного собеседования. Всего предусматривается три вступительных потока – с 23-го по 24-е июля, с 20-го по 21-е августа и с 17-го по 18-е сентября.

Безусловно приятной новостью стала информация о том, что в этом году каждый из абитуриентов сможет претендовать на получение гранта, покрывающего все расходы на обучение в 2013–2015 учебном году, в том числе – ежегодные взносы в London Metropolitan University. Предусмотрено три гранта, общая сумма которых составляет более полутора миллионов рублей. Троих счастливцев определит жюри из преподавателей, представителей студентов и попечителей школы под председательством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Претендовать на победу в конкурсном отборе смогут люди с очевидными архитектурными способностями, широтой архитектурного кругозора и общекультурной образованностью. Все эти качества должны быть наглядно отражены в содержательном и оригинальном портфолио, а также продемонстрированы во время собеседования с преподавателями школы. Гранты присуждаются после проведения всех вступительных испытаний.


Никита Токарев,
Директор МАРШ
«Мы благодарны нашим спонсорам, предоставившим стипендии, в частности – архитектурному бюро WOWHOUSE. Москомархитектура во главе с Сергеем Кузнецовым активно поддержали нашу инициативу. Новое архитектурное образование важно не только для самих студентов, оно определяет состояние архитектуры в Москве и в России. Без новых образовательных программ, интегрированных в мировое образование, наша архитектура не сможет развиваться.

Мы желаем удачи всем, кто собирается в этом году поступить в МАРШ, и уверены, что будет много талантливых претендентов. Мы ждем заявок и очень надеемся, что сможем помочь одаренным студентам стать настоящими архитекторами».


Имена обладателей грантов будут объявлены 23 сентября. Для получения гранта необходимо заполнить анкету-заявление на сайте школы, затем подготовить и выслать портфолио на электронный адрес приемной комиссии [email protected] не позднее, чем за 4 рабочих дня до начала собеседований в выбранном потоке. Полный текст Положения о грантах можно найти на сайте школы.