Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.05.2023

Институт Генплана подвел итоги конкурсного отбора на практику

Мастерская:
Институт Генплана Москвы

В третьей ежегодной серии воркшопов будут участвовать 35 студентов из разных  регионов России, а лучшие смогут стать частью команды одного из крупнейших проектных институтов России.

Татьяна Гук, директор Института Генплана:
«Каждый год мы получаем около двух сотен заявок на участие в программах практики. И все они приходят от талантливых ребят из разных регионов. Воспитание нового поколения специалистов – такая же важная миссия Института, как создание проектов, способствующих развитию страны».

В этом году на участие в трех воркшопах пришло 190 заявок. Темами студенческих работ станет редевелопмент территорий, развитие городской среды на вечной мерзлоте и проектирование образовательных хабов для школьников. С начала июля до конца августа участники будут работать над проектами в мультидисциплинарных командах. Итогом летних программ станет защита, на которой будут присутствовать кураторы и другие специалисты института.

Практика в Институте Генплана проходит с 2021 года при поддержке Москомархитектуры. За это время программы прошли более 60 участников. 8 из них начали карьеру в Институте.