Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.05.2022

Обустройство ванной комнаты: обзор ванн с гидромассажем

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Во время капитального ремонта или обустройства ванной комнаты с нуля одной из ключевых проблем становится выбор сантехники. Если вы также столкнулись с этой задачей, рекомендуем обратить внимание на трендовые модели ванн с функцией гидромассажа.

Зачем это нужно?

Ванна с гидромассажем или, как ее еще называют, Джакузи – это не просто модное веяние и повод выделиться статусом ремонта. Это практичное решение, которым вы действительно будете пользоваться практически ежедневно. Гидромассаж не только полезен, но и приятен, он снимает напряжение и помогает расслабиться.

Какие бывают ванны?

Ванны с гидромассажем отличаются несколькими критериями. Первый – это форма. Наряду с традиционными овальными моделями, в профильных магазинах можно увидеть сантехнику круглой, прямоугольной и угловой формы. Последний вариант, к слову, является одним из наиболее популярных, так как, установив такую ванну, вы сможете сэкономить пространство в комнате. Размер ванной может быть почти любым – от относительно небольших вариантов «для одного» до ванн, занимающих по площади почти всю комнату.

Второй критерий – это материал. Практичный и долговечный вариант – это акрил. Он относительно недорогой. Альтернатива акриловым моделям – чугунные ванны. Они практически вечные, но у них есть свои недостатки. Чугун крайне тяжелый, и далеко не все производители предлагают чугунные ванны с гидромассажем. Вы с большей долей вероятности найдете чугунную ванну с «традиционным» функционалом. Есть еще варианты из фаянса, натурального или искусственного камня, но это довольно дорогая сантехника.

Обратим внимание, что есть ванны из акрила, у которых одна из стенок выполнена в виде прочного стекла, прозрачного или матового.

Третий критерий – количество и расположение форсунок, которые и будут отвечать за массажные струи. В зависимости от модели, форсунки могут располагаться только в одном месте, либо в нескольких зонах для массажа всего тела.

Дополнительные критерии – это возможность регулировать интенсивность массажа, наличие особых «водных» функций вроде водоворотов или аэромассажа теплыми пузырьками воздуха, а также наличие подсветки. Кроме того, есть ванны с подлокотниками, подголовниками и даже подушечками, которые помогают устроиться в воде максимально удобно.  

Узнайте больше о ваннах с гидромассажем на сайте специализированного магазина nir-vanna.ru.