Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.05.2022

Внутрипольные конвекторы: незаметная красота и ощутимое тепло

Мастерская:
SEO-клиент. Дрим Трейд Дмитрий Соколов

Искусство дизайна интерьеров – баланс настроения и функциональности, эффективных инженерных решений и незаметных деталей. Чаще всего в качестве элементов отопительной системы мы видим классические или современные радиаторы. Но в некоторых интерьерах, например, в стиле лофт, такие объекты выглядят не очень уместными. Решение – конвекторы внутрипольные. Они обеспечивают тот самый баланс эффективности и элегантности.


Отопительные приборы чаще всего устанавливают под окнами. Это решение оправдано тем, что через окна происходит наибольшее количество теплопотерь, а также поступление воздуха в холодное время года. Окна «в пол» придают интерьеру шарм, вертикальные линии и дают большое количество света, но расположить под ними классическую батарею сложно. Внутрипольные конвекторы выступают альтернативой системе «тёплый пол» и решают как задачу функционального отопления, так и задачу красивого скрытого решения.
02/05/2023
Благодаря конвекторам такого типа решается также задача подогрева свежего, но холодного воздуха. Однако, решившись установить внутрипольные конвекторы, нужно тщательно продумать все тонкости системы отопления. В случае просторной гостиной загородного дома это – лучшее решение!