Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.04.2022

Как подобрать для себя проект каркасного дома

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

На что стоит обратить внимание при выборе проекта будущего дома и выборе подрядной организации.

Любое серьезное дело начинается с планирования. Так же и строительство дома начинается с проектирования или выбора готового проекта. Как правильно выбрать проект или создать с нуля, попытаемся объяснит в этой статье.
Выбор проекта начинается с оценки своих потребностей в площади.

Строительство, как много всего в этом слове. Столько процессов и силы заложено в его смысле. Но, строительство домов начинается с создания или выбора проекта, не так ли?! Строительная компания ООО «АСТ Строй» имеет доступ к более чем 17000 готовых проектов для строительства. Так же в нашем штате есть дипломированные проектировщики, на счету которых много выдающихся работ. Наша Строительная фирма производит Строительство домов в Иркутске, Ангарске, Шелихове, Братске и других городах Иркутской области. И не важно, что это, Каркасное строительство или Дома из кирпича, Дома из газобетона или Деревянные дома, Дома построенные из бруса, всегда первым делом, мы подходим к созданию или выбору проекта будущего дома. Так как же сделать проект что бы он был современным, радовал глаз, был удобен и при всем этом не дорого вам обошелся, давайте разберемся!

Начнем с общих характеристик. Вот, например, вы хотите построить дом площадью 120 квадратов. В двухэтажном исполнении такой дом выйдет на много дешевле чем одноэтажный. Потому что фундамент и крыша двухэтажного дома будут в 2 раза меньше чем у одноэтажного. Это очевидно, но об этом мало кто задумывается. Так же на цену повлияет план дома, то есть вид сверху. Если периметр дома имеет квадратную форму, то он тоже будет дешевле чем все остальные. Наличие гаража в доме так же уменьшает стоимость одного квадратного метра. Мансардный этаж дешевле этажа с ровными стенами. Размер комнат, чем комната больше каждая сама по себе, тем меньше вам будет обходится квадратный метр жилья.

Теперь об особенностях. Как подобрать удобный проект каркасного дома (Проекты каркасных домов от компании АСТ Строй смотрите по ссылке) Безусловно, сан узлов должно быть не менее 2х в любом доме. Так же рекомендуем на первом этаже делать как можно меньше перегородок, а все спальные комнаты переместить на второй этаж. Так будет удобно. Вот правда гостиную и кухню сделать раздельные, чтобы не отвлекать людей, находящихся в гостиной кухонными хлопотами и шумами. Напомню о таких банальных вещах как то, что на северной стороне дома должно быть минимум проемов, зачем, думаю объяснять не нужно. Так же, внутри каждого дома на входе должен быть теплый тамбур, отсеченный от домашних помещений дополнительной дверью. Один из санузлов или бойлерную лучше разместить под лестницей, это сэкономит место.

Ну а на самом деле, проекты домов, строительство под ключ, пусконаладочные работы и внутреннюю отделку нужно заказывать в одном месте. Что бы работы одних подрядчиков не мешали другим. А то как это обычно бывает, теплые полы укладывали одни, лестницу делали другие и при установке повредили трубки отопления. Или вот, например, проводку прокладывала одна фирма, бойлер вешала другая, в итоге пробили проводку. Одни не знали где проложен провод, а другие не оставили схему, и никто не виноват в итоге. И ищи виноватого потом. Ну а когда на одном объекте один подрядчик, таких ситуаций в принципе не возникает (по крайней мере у нас), ну а если вдруг возникнет, то сразу понятно кто несет ответственность.

Строительная компания АСТ Строй https://ast-irkutsk.ru