Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.04.2022

Как работает кредитная карта. Можно ли получить кредитную карту без справок?

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Работа с кредитной картой аналогична работе с традиционной банковской картой. Вы можете использовать ее для оплаты бесконтактно или традиционно в стационарных магазинах, интернет-магазинах и использовать его для снятия средств в банкоматах – но здесь вы должны учитывать, что могут взиматься дополнительные комиссии. Некоторым компаниям требуется кредитная карта для бронирования авиабилетов, отелей или аренды автомобилей, особенно за границей. Это защита от недобросовестных клиентов.

Отличие работы кредитной карты в том, что каждый платеж, произведенный с ее помощью, является кредитом в банке – вы используете средства, которых у вас на самом деле нет. На задолженность начисляются проценты, но если карта не используется или средства возвращаются в течение беспроцентного периода, банк не будет взимать проценты за использование карты для безналичных операций, т.е. по покупкам, оплаченным картой.

Залогом правильного использования кредитной карты является регулярное погашение использованных средств. На каждую карту начисляются проценты согласно таблице комиссий данного банка, но проценты начисляются только через несколько десятков дней. Благодаря этому, погасив долг в течение беспроцентного периода, вы не будете платить проценты за свои покупки.

Поэтому погашение кредитной карты должно быть произведено в сроки, указанные в выписке, чтобы избежать задержек и воспользоваться беспроцентным периодом. Просто переведите средства на счет кредитной карты. Так что сделать это можно онлайн – быстро, безопасно и не выходя из дома, например, с помощью перевода в интернет-банке Тинькофф или мобильном приложении. Если вы заранее знаете сумму, подлежащую погашению, вы также можете установить фиксированный платеж со своего банковского счета.
 

Можно ли получить кредитную карту без справок?

Получить кредитную карту без справок возможно, но это зависит от конкретного банка и его требований для выдачи кредитных карт. Некоторые банки могут предоставлять кредитные карты без запроса дополнительных справок, если заемщик имеет достаточно высокий кредитный рейтинг и стабильный доход. Однако, в большинстве случаев, банки требуют предоставления справок о доходах и кредитной истории для установления кредитоспособности заемщика.

Также существуют кредитные карты, которые выдаются без проверки кредитной истории и без запроса справок, но в таком случае они могут иметь более высокую процентную ставку и меньший лимит на снятие наличных и оплату покупок.
В любом случае, для получения кредитной карты вам следует обратиться в банк, ознакомиться с их требованиями и предоставить необходимые документы.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.