Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.04.2023

2023: Экспертиза рынка алюминиевых светопрозрачных конструкций от компании Ergohaus

Мастерская:
ERGOHAUS


После применения санкций в 2022 году многие рынки испытали тряску, но индустрии остекления в целом повезло, поскольку оконные конструкции не попали в санкционные списки. Поэтому в нашей сфере сохраняется возможность привозить продукцию из Европы. Глобальных проблем, которые приводят к срывам контрактов, нет. Есть только некоторые вполне решаемые сложности с ввозом комплектующих. Что касается европейских поставщиков, то были единичные случаи ухода с российского рынка. Большинство западных партнеров проинформировали нас, что бизнес для них важнее политики, и продолжают осуществлять поставки.

предоставлено ERGOHAUS

Безусловно, мы видим тенденцию на увеличение стоимости, что закономерно после двух лет пандемии и в текущих политических условиях. Из-за роста цен на энергоносители и металлы производители повышают стоимость комплектующих и готовых изделий. Если раньше цены менялись один раз в год в связи с инфляцией, то сейчас этот процесс не прекращается, носит массовый характер. Конечно, это сказывается на ценах для конечного потребителя. Тем не менее наш рынок демонстрирует устойчивость. По крайней мере, компания «Эргохаус» настроена на серьезный рост.

Для решения вопроса о снижении цен наша компания пришла к выводу, что оптимальный баланс цены и качества на рынке остекления достигается вариативностью, возможностью предложить заказчику какую-то альтернативу.   Конечно, компаниям, которые до недавнего времени являлись дилерами нескольких европейских брендов, сейчас приходится тяжело, некоторые из них закрылись.
Но мы к нынешним событиям подошли подготовленными, поскольку имеем договорные отношения с более чем 50 европейскими поставщиками – как широко известными, так и не очень. В свое время мы приложили немало усилий для налаживания таких контактов, поскольку искали самых лучших производителей в Европе на специализированных выставках, в целом очень глубоко изучили рынок. Однако самым важным фактором, влияющим на цены, является то, что мы еще в 2014 г. открыли собственное производство.



В совокупности наш большой опыт, связи со многими поставщиками, а также наличие производственной площадки позволяют нам предлагать клиентам альтернативные решения. По сути, уровень нашей технической экспертизы сегодня таков, что мы можем сочетать в одном проекте конструкции не только европейских производителей, но и нашего производства. Тем самым достигаются поставленные заказчикам нестандартные задачи, причем за оптимальную цену.
 Предоставлено Ergohaus
Предоставлено Ergohaus
 Предоставлено Ergohaus
Предоставлено Ergohaus
 Предоставлено Ergohaus
Предоставлено Ergohaus
 Предоставлено Ergohaus
Предоставлено Ergohaus