Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.04.2023

В Москве начал свою работу архитектурный фестиваль «Золотое сечение»

В Центральном Доме архитектора 13 апреля стартовал фестиваль «Золотое сечение», объединивший вокруг себя архитектурные работы Москвы и Подмосковья. 

Более 120 работ архитекторов представлены в московском смотре-конкурсе на Премию «Золотое сечение» в рамках одноименного фестиваля, стартовавшем вчера в Центральном Доме архитектора.

Фотография предоставлена пресс-службой СМА

Увидеть работы, представленные в различных номинациях разделов «Реализация» и «Проект» можно с 13 по 20 апреля в Выставочном зале.

Конкурсные работы рассматриваются жюри в следующих разделах:
В разделе проект «Проект» – номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект» и «Концептуальный проект».

Номинации в разделе «Реализация» – «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», «Ландшафт», «Реконструкция», а также «Дизайн-объект», в рамках которой оцениваются малые архитектурные формы и арт-объекты.

В отдельной номинации «Печатный труд» подаются полиграфические издания и публикации в печатных СМИ на архитектурную тематику.

Самым внушительным получился раздел «Проект» – в нём 75 работ. В разделе «Реализация» – 33. Номинация «Печатный труд» представлена 17 изданиями.
«Золотое сечение» – это столичный архитектурный фестиваль с более чем двадцатилетней историей. Традиционно, участники «Золотого сечения» – архитекторы, дизайнеры и специалисты иных профессий, проживающие или работающие в Москве и Московской области.
 
Итоги смотра-конкурса на Премию «Золотое сечение» будут объявлены 20 апреля в Выставочном зале ЦДА в 18:00 на церемонии закрытия фестиваля и награждения победителей.

Важно отметить, что история фестиваля, организатором которого выступает Союз московских архитекторов, насчитывает уже больше двух десятилетий. Традиционно, участники  «Золотого сечения» – архитекторы, дизайнеры, проектировщики, журналисты и специалисты иных профессий, проживающие или работающие в Москве и Московской области.

Главной целью Фестиваля неизменно остаётся популяризация выдающихся проектов московских архитекторов, а также развитие архитектуры, градостроительства и архитектурной публицистики.
 
Подробнее о фестивале: https://zs-konkurs.ru/.

Организатором фестиваля выступает Союз московских архитекторов при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.