Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.04.2023

Институт Генплана приглашает студентов на практику

Мастерская:
Институт Генплана Москвы

Студенты поработают над проектами редевелопмента, кампуса и городского пространства в вечной мерзлоте, а также получат возможность начать карьеру в институте.
 
Воркшопы с участием ведущих специалистов института проходят третий год подряд. Участвовать в них могут архитекторы, урбанисты, инженеры, экологи, экономисты, а также студенты других специальностей, которые хотят начать карьеру в градостроительстве.
 

Фотография предоставлена Институтом Генплана Москвы

Татьяна Гук, директор Института Генплана Москвы:
«За три года практика стала настоящей традицией для Института. Мы рады поработать с самыми талантливыми студентами страны, услышать их идеи о развитии городов и дать им отличный старт карьеры. Из тех, кто уже участвовал в наших программах, семь человек уже работают у нас».
 
Чтобы студенты могли проявить себя в реальных условиях, к разработке воркшопов привлекли внешних экспертов. Это компании и люди с опытом реализации проектов и запросами на конкретные архитектурные решения. Директор Института будет курировать воркшоп, посвященный редевелопменту комбината газеты «Правда». Участники других программ проработают проекты образовательного кластера в Кисловодске и городских пространств в Чегдомыне. На финальной защите каждый проект будет оцениваться экспертами.
 
Практика в Институте Генплана проходит с 2021 года при поддержке Москомархитектуры. За это время программы прошли более 60 участников. По итогам воркшопов студенты получают все необходимые документы для зачета в вузе, а также возможность присоединиться к команде института.
 
Заявки и портфолио принимаются до 24 апреля. Итоги конкурса портфолио объявят 5 мая. Подать заявку можно на сайте.