Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

31.03.2022

Клей для газобетонных блоков Perel Blokus

Мастерская:
SEO-клиент.Наталья Чупахина

Perel Blokus – сверхпластичная клеевая смесь на цементно-известковой основе и полимерных добавок, применяется для тонкослойной кладки несущих стен и перегородок из газобетонных, пенобетонных, газосиликатных блоков и ячеистого бетона. Исключает появление «мостиков холода» в кладке благодаря шву 2-5 мм. Клей для газобетонных блоков

Расход клея для газобетона

Расход клея для газобетонных блоков принято указывать в расчете на 1 куб блоков. Зачастую расход зависит от строителей, как они ведут работу. Ввиду того что кладка тонкошовная, расход клея маленький, и на общую стоимость больше влияет стоимость доставки, поэтому рекомендуется взять с небольшим запасом, а именно в расчете 25 кг на 1 м3.

Преимущества монтажного клея Perel Blokus:

  • - для кладки стен и перегородок
  • - высокая водоудерживающая способность и низкий расход
  • - пластичность и удобство в работе
  • - высокая прочность кладки
  • - продажа от 1 мешка
  • - для внутренних и наружных работ
Клеевая смесь Perel для блоков выпускается в фасовке 25 кг или 40 кг, в двух цветах белый и серый. Рекомендуется фасовка в 40 кг, так как в пересчете на 1 кг смеси – более выгодная.
Для строительства загородных домов и дач все чаще используются газобетонные блоки. Этот материал обладает высокой теплоизоляцией и относительно небольшим весом. Дополнительно можно не утеплять стены. Экономия наблюдается еще на этапе закладки фундамента. Если ваш выбор пал на газобетонные блоки в качестве стенового материала, то возникает вопрос: «Какой материал выбрать для кладки блоков?» В продаже представлен большой выбор смесей российского и импортного производства, которые различаются составом, расходом, стоимостью.
В этой статье речь пойдет о монтажном белом клее марки Perel, который стоит несколько дороже аналогов. Но более высокая цена полностью оправдана следующие преимуществами состава:
  • исключается возможность появления мостиков холода;
  • экономичность в использовании;
  • удобство в использовании;
  • возможность экономии при последующей отделке стен;
  • универсальность в использовании.

Клей для газобетонных блоков хорошо распределяется по поверхности. Он удобен в использовании, поэтому подойдет как для новичков, так и для опытных мастеров. Экономичность в использовании обусловлена небольшой толщиной кладочного шва (от 2 мм.). Уже через сутки после нанесения клея достигается полная адгезия, что ускоряет процесс возведения стен.

Как сэкономить на внешней отделке стен

Клей для газобетонных блоков
Строительные материалы Perel, в частности, монтажный клей, состоят из высокотехнологичных и качественных компонентов. В составе есть модифицированные добавки, посредством которых повышаются эксплуатационные характеристики. Помимо этого, кладка с использованием белого клея Perel выглядит аккуратнее, чем аналогичные швы серого цвета, так как монтажная смесь менее заметна на фоне стеновых блоков. С его помощью можно замаскировать сколы и прочие дефекты блоков. При таком визуальном эффекте дополнительная отделка стен не требуется. Но если вы решите использовать тонкошовную штукатурку, то под ней будет менее заметен более светлый клей. Это улучшит внешний вид стен.
Незначительная переплата за монтажную смесь позволит сэкономить на внешней отделке, которую можно проводить по желанию (перенести на более поздний срок). Использовать эту клеевую смесь можно не только для газобетона, но и для других стеновых материалов – ячеистого бетона, пенобетона, газосиликата. Вас порадует простое и быстрое приготовление.