Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.03.2022

Как преобразить интерьер без дорогостоящего ремонта

Мастерская:
SEO-клиент.Наталья Чупахина

Фломаркет
Интерьер квартиры – это отражение вкусов и интересов человека. Все хотят окружить себя не только комфортом и уютом, но и эстетикой. Но зачастую для оформления интерьера с использованием дорогостоящих декоративных покрытий, брендовой мебели не хватает средств. При минимальных вложениях можно освежить интерьер, сделать его более стильным и интересным. Об этом поговорим дальше.

Убираем интерьерный шум


Распространенная ошибка при декорировании жилых комнат – использование обилия мелкого декора. Не стоит использовать много открытых стеллажей, на полках которых будут расставлены статуэтки, фоторамки, свечи и прочие декоративные предметы. Стоит убрать интерьерный «шум», чтобы комната заиграла новыми красками. Опытные дизайнеры рекомендуют сделать ставку на минимализме. В качестве декора можно оставить стопку книг в красивых обложках, свечи или другие выразительные предметы. На журнальный столик в гостиной или по центру кухонного стола можно поставить букет из живых цветов от Фломаркет. На полках можно расставить предметы разной высоты и цвета, благодаря чему пространство будет выглядеть концептуально.

Маскировка неприглядной электропроводки и труб


Ничто так не портит общую картину интерьера, как неприглядные провода и трубы. Это можно умело замаскировать или создать интерьерные композиции. Есть несколько вариантов:
  • монтаж проводов в стену;
  • установка специальных коробов в цвет напольных покрытий или стен;
  • расположение проводов в качестве дополнительного декора.

Монтаж проводов от телевизора и прочей техники в стену потребуют помощи мастеров. Если вы не готовы штробить стены и нести дополнительные расходы, то решением станет заказ специальных коробов. Они изготавливаются из дерева или древесно-плиточных материалов в разных оттенках.
При обновлении интерьера стоит обратить внимание на оформление вентиляционных отверстий. Старые решетки можно заменить или покрасить. Такие же манипуляции стоит провести с розетками и выключателями. Замените скучные белые выключатели на аналоги в цвет пола, и вы заметите, как сразу преобразиться все пространство.
Еще один совет от дизайнеров – использование текстиля. Мягкие пледы, покрывала, шторы для окон сделают комнату более уютной и по-домашнему теплой.