Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.03.2023

DOM publishers запускает сбор средств на издание тиража книги «К типологии советского домостроения» и дарит читателям ARCHI.RU скидку

Краудфандинговая кампания на Planeta.ru – возможность совместными силами выпустить дополнительный тираж редкой, но востребованной в архитектурных кругах книги – «К типологии советского типового домостроения».

Авторы издания – архитектор и основатель издательства DOM publishers Филипп Мойзер и архитектор и историк архитектуры Дмитрий Задорин – подробно описали типологию советского типового домостроения и составили каталог ключевых серий, разработанных и применявшихся в СССР – с номенклатурой изделий, чертежами, фотографиями во время и после завершения строительства и т.д.

Впервые на русском языке книга вышла в издательстве DOM publishers (Берлин) в 2018 году. Она пользовалась большой популярностью у практикующих архитекторов, студентов, специалистов, чья деятельность связана со строительством, дизайном, искусством, советской историей. Последние экземпляры «Типологии» были реализованы в 2021 году. Если краудфандинг пройдет успешно, издательство планирует напечатать еще 700 книг к концу лета / началу осени.

Для читателей ARCHI.RU в интернет-магазине издательства на все книги действует скидка 10%. Чтобы получить скидку, при оформлении заказа введите в окошко промокод ARCHI.RU.