Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.03.2023

Фестиваль «Архстояние Детское» объявил тему нового сезона и опен-колл

Фестиваль современного искусства для всей семьи «Архстояние Детское» объявил тему 2023 года – «Всё просто». У детей все просто – они принимают обстоятельства жизни и не сгущают краски, действуют по зову сердца, ведомые искренним истинным желанием и внутренним запросом. Не усложняют, не мучаются сомнениями и хитросплетениями, не выстраивают сложные ходы, просто берут и делают то, от чего становятся счастливыми. Этой простоте у детей можно научиться и взрослым.
 
В программе фестиваля – приключения для участников всех возрастов: арт-объекты, большая творческая мастерская от главных музеев и культурных институций Москвы, театральные постановки, дневные и ночные походы для самых бесстрашных, дискотека, а также мультики под открытым небом и посиделки у костра.
 
«Архстояние Детское» также объявляет открытый конкурс для всей семьи на создание авторского объекта для детской площадки Никола-Ленивца – «Непросто качели». Качели – центральная точка любой детской площадки, место встреч, игр и общения. Детям и их родителям предлагается вместе придумать и предложить проект качелей мечты – для одного или компании, чтобы сидеть или лежать – приветствуются самые необычные варианты. Лучший проект будет реализован на фестивале этим летом, а автор и его семья получат приглашение в Никола-Ленивец.
 
Чтобы принять участие, нужно до 20 апреля 2023 года прислать эскиз или макет проекта с описанием через форму заявки на сайте. Количество членов группы и подаваемых заявок не ограничено. Победитель будет объявлен 30 апреля 2023 года. Подробнее о конкурсе
 
Фестиваль «Архстояние Детское» пройдет с 23 по 25 июня в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Узнать все подробности и купить билеты можно на сайте kids.stoyanie.ru.