Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.08.2022

Замена фасадного остекления, утепление балконов и лоджий

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Качественное жилье должно иметь технологическое оснащение и функциональность, которая будет соответствовать потребностям современных людей. В связи с этим вопрос рационального использования жилой площади стоит особенно остро. Первым способом улучшить комфортность в любой квартире, является благоустройство балконов и лоджий.
Существует масса способов реконструкции данных помещений. Основным вопросом при выборе материалов и вида остекления, являются финансовые возможности и личные пожелания заказчика. Сколько стоит застеклить лоджию пластиком – это первое, что спросят многие из нас при выборе способа и материалов для проведения данных работ.

Особенности остекления и утепления


Остекление балкона в СПб и обустройство лоджии не ограничивается одной установкой пластиковых окон. Для создания комфортной и функциональной комнаты из этого помещения необходимо подобрать отделочные материалы и заказать профессиональное утепление. На сегодняшний день застеклить лоджию пластиком стоит несколько дешевле, чем другими материалами.
С помощью вагонки из ПВХ можно создать прекрасную комнату с идеально ровными стенами и потолком. Это делает данный материал довольно привлекательным для использования. Если у вас уже установлен холодный тип остекления, то замена фасадного остекления на теплое – лучшее решение. В этом случае помещение можно использовать как полноценную комнату, в которой будет комфортный микроклимат как летом, так и зимой.

Преимущества замены холодного фасадного остекления на теплое


Фасадное остекление является одним из самых важных элементов внешнего дизайна здания. Оно не только обеспечивает правильную теплоотдачу, но и наделяет здание особым видом. Холодное остекление может привести к потере тепла и неудобствам для жильцов. Именно поэтому важно заменить холодное остекление на теплое.
Теплое остекление позволяет защитить помещение от холодного воздуха и предотвратить потерю тепла. Оно имеет множество преимуществ, включая снижение энергопотребления, защиту от влажности и пыли, а также предотвращение появления конденсата на стекле. Также теплое остекление может предотвратить промерзание и защитит от посторонних шумов.
Для установки теплого остекления необходимо провести обширную подготовку. Потребуется удалить старое остекление, провести проверку стен и других элементов конструкции здания. Затем необходимо установить новое остекление и проверить его на прочность и герметичность.
Замена холодного остекления на теплое приведет к большим экономическим преимуществам, таким как снижение расходов на отопление и энергосбережение. Также это позволит жильцам наслаждаться более комфортными условиями проживания.

Согласование фасадов и остекления


Для того чтобы утеплить свой балкон, расширив тем самым «обитаемое» пространство своей квартиры, владельцу достаточно выполнить согласование остекления в установленном порядке. Кроме эстетической стороны, правильное остекление балконов важно и с точки зрения обеспечения безопасности самих жильцов и других людей. Здесь невозможно обойтись без профессионального расчета и услуг специалистов, которые хорошо знают требования строительных норм в области несущей способности балконных конструкций.
Конструкция остекления рассчитывается таким образом, чтобы не быть слишком тяжелой и не вызывать критических нагрузок на балконную плиту. Кроме этого, она должна быть устойчивой к динамическим и ветровым нагрузкам.
 
 
Согласование остекления, равно как и любой другой вид реконструкционных работ может проводиться как по инициативе пользователя объекта, так и по желанию его собственникам. Другим основанием для проведения данных работ является предписание органов надзора или органов власти.