Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.12.2022

«Российские дни дизайна» в 2023 году пройдут в 10 городах России и Белоруссии

Российские дни дизайна – это уникальный формат взаимодействия, объединяющий на площадках событий концептуальную выставку новинок и трендов в дизайне и архитектуре, и масштабный Форум с участием лучших спикеров.
 
Представляем города, встречающие праздник креативных индустрий в 2023 году.
 
РОСТОВ-НА-ДОНУ – с 15 по 17 марта 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/rostov-on-don/
 
УФА – с 12 по 14 апреля 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/ufa/
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – с 17 по 19 мая 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/saint-petersburg/
 
МИНСК – с 24 по 26 мая 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/minsk/
 
КАЗАНЬ – с 13 по 15 сентября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/kazan/
 
ТЮМЕНЬ – с 20 по 22 сентября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/tyumen/
 
САМАРА – с 11 по 13 октября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/samara/
 
ВОРОНЕЖ – с 25 по 27 октября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/voronezh/
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД – с 8 по 10 ноября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/nizhniy-novgorod/
 
ЕКАТЕРИНБУРГ – с 21 по 23 ноября 2023
всё о событии – https://forumdesign.ru/ekaterinburg/
 
Часть из них принимает масштабный ивент впервые.
 
В 2022 году проект прошел с аншлагами в Ростове-на-Дону, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже и Волгограде, что только подтверждает –  Российские дни дизайна сегодня один из самых востребованных и актуальных ивентов в сфере строительства и ремонта, с высоким уровнем ожидания аудиторией. И, пожалуй, это самый масштабный проект в области дизайна и архитектуры страны.
 
Команда проекта предложила отрасли уникальный формат взаимодействия, объединив на площадках событий концептуальную выставку трендов и новинок в дизайне и архитектуре, и масштабный Форум с участием лучших спикеров.
 
Каждый новый город встречал праздник креативных индустрий трехдневными аншлагами. По отзывам и спикеров, и посетителей, и участников концептуальной выставки, подобных событий в городах проведения ещё не случалось. Стоит отметить, такого уровня мероприятия не часто проходят даже в столице страны, а в регионах это очень приятная неожиданность и исключение из правил.
 
Состоявшиеся в 2022 году события, посетило более 15000 специалистов.
На образовательных сессиях выступили около 100 профессионалов в сфере дизайна и интерьера, имеющие высший рейтинг в профессии, множество публикаций в специализированных СМИ и престижные награды. По традиции проекта в программы всегда входят и лучшие дизайнеры и архитекторы региона проведения. 
 
Высокий интерес и тысячи положительных отзывов посетителей несомненно вызвали экспозиции дизайн-ориентированных компаний и брендов, лидеров по производству и поставкам материалов для качественного ремонта, мебели, предметов интерьера и экстерьера. Около 400 компаний приняли участие в выставках новинок и трендов проекта!
 
«Главная идея проекта – дать качественные и актуальные знания всем участникам отрасли дизайна и архитектуры. Сделать этот опыт доступным каждому – говорит Алексей Леонтьевский, председатель оргкомитета Russian Design Days – Наш мир настолько быстро меняется, что сообщество архитекторов и дизайнеров, как профессионалы, так и начинающие специалисты, постоянно сталкивается с различными вызовами. То же самое можно сказать о производителях и поставщиках. А ведь все они вместе делают наши города, дома, квартиры, красивыми, качественными и удобными для человека, и также, как во всем мире, поддерживают экологические приоритеты строительства. Российские дни дизайна объединяют все составляющие отрасли в единое целое, что позволяет обеспечивать ее качественный рост. Чтобы создать мероприятия такого уровня, мы изучили все существующие крупные отраслевые ивенты не только в России и СНГ, но и во многих странах мира. Судя по многотысячным отзывам о Российских днях дизайна со всех регионов страны – нам удалось создать выставочный проект лучше и ярче».