Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.08.2022

Отдых в отеле «Казахстан» в Алматы

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Если будете в Алматы, рекомендуем вам остановиться в гостинице «Казахстан». Это отель в центре города, из окон которого открывается прекрасный вид на горы.
Отель был построен еще в 70-е годы 20 века. Но располагает современными номерами, где есть все необходимое для комфортного отдыха. Почитать отзывы от отеле «Казахстан» можно на сайте Realkz.com https://realkz.com/page.php?page_id=77&parent_id=1988&item_id=326&city=1.


Многие, кто останавливался в этой гостинице, отмечают хороший сервис и вкусное меню в ресторанах, а также вкусные завтраки.
На территории гостиницы имеется банкетный зал для проведения различных мероприятий. Еще есть несколько баров и ресторанов с европейской и восточной кухней, а также с кухнями разных народов мира.
В ресторанах живая музыка. Есть шведский стол. В номер можно заказать завтрак либо доставку еды.
Подробнее об отеле
Высотное здание гостиницы «Казахстан» находится в центре города. А это означает, что вокруг много различных кафе, ресторанов, кондитерских, магазинов. Рядом расположены многие интересные места Алматы.
Отель располагает несколькими конференц-залами, подходящими для проведения любого мероприятия. Можно также арендовать офис.
Какой здесь номерной фонд?
  • Номер из одной комнаты с ванной;
  • элегантный двухкомнатный номер, подойдет для семьи;
  • номер на двоих в стиле модерн с сейфом и телевизором;
  • трехкомнатный номер класса люкс со всей бытовой техникой и ванной комнатой.

Ванная со всеми принадлежностями есть во всех номерах.
Завтрак включен в стоимость любого номера.
Персонал гостиницы владеет разными языками, в том числе азербайджанским, русским и английским.
«Казахстан» долгое время считался одним из самых высоких зданий в Алматы. Построено здание в национальном стиле с восточными мотивами. Архитектура его очень интересна и привлекает внимание.
Оплата сервиса и номера возможна как наличными, так и банковской картой.
На территории отеля работают: сувенирная лавка, прокат велосипедов, караоке. Можно отдать вещи в химчистку или посетить один из всевозможных магазинов.
Достопримечательности рядом с отелем
Алматы считается культурной столицей Казахстана. Здесь есть множество достопримечательностей.
Особенное очарование городу придают многочисленные парки, в которых есть различные развлечения.
Нельзя не посетить в этом городе:
  • Вознесенский кафедральный собор, отличающийся красивой архитектурой;
  • Парк 28 Панфиловцев с интересными скульптурами;
  • рынок с обилием овощей и фруктов или Зеленый базар;
  • Метрополитен;
  • Музей истории Алматы.

Отель «Казахстан» также входит в число достопримечательностей города. Каждый номер имеет панорамные окна, откуда открываются красивые виды. Например, на холм Кок-Тюбе. Сюда ведет канатная дорога и на нем находится главная телебашня Казахстана.
Рядом с телебашней есть кафе, где продают вкусные блюда, приготовленные на гриле. Здесь есть и памятник Яблоку – символу Алматы. Это место любят не только жители города, но и туристы из других стран.
Преимущества 
Он является символом города и всей страны. Здесь очень просторные и комфортные номера, высококлассный сервис, множество развлечений на любой вкус.
Сервис отеля очень хороший, персонал вежливый и доброжелательный. В номерах курить запрещено. Есть отдельное место для курящих.
Есть бесплатная парковка, wi-fi, кабельное телевидение. Ну и, конечно же, отдых в ресторанах и барах отеля вам понравится. Например, можно отдохнуть в летнем баре с легкими коктейлями и напитками.
Забронировать номер можно через наш сайт realkz.com или на сайте отеля.
Приглашаем вас в отель «Казахстан»! Он будет рад принять гостей из любой страны!