Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.12.2022

Институт Генплана приглашает на первый открытый научно-технический совет

Архитектор:
Татьяна Гук
Мастерская:
Институт Генплана Москвы

Посетители услышат доклады, объединенные темой «Современные проблемы и перспективы градостроительства», и смогут задать вопросы экспертам.
      
Татьяна Гук, директор Института Генплана Москвы:
«Мы хотим поделиться с коллегами результатами целого года работы нашей главной дискуссионной площадки – научно-технического совета. Его заседания всегда проходили только для сотрудников института. Но в этом году мы решили показать результаты нашей научной работы архитектурному сообществу. Будем рады видеть наших коллег из проектных и архитектурных бюро, студентов».

На совете будет представлено более 10 исследований об архитектуре, транспорте, экологии, правовых аспектах градостроительства и социологии. Участники обсудят методы оценки функциональной насыщенности территорий, планировку территорий возле железных дорог, переход к мастер-планированию в регионах и другие темы. Все доклады представят их разработчики – архитекторы и инженеры-практики института.

В экспертный президиум совета помимо сотрудников Института Генплана вошли: Нина Данилина, заведующая кафедрой градостроительства МГСУ, Мария Сафарова, доцент Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского, Диана Кодзокова, ответственный секретарь журнала «Городские исследования и практики».
Члены президиума выберут исследования для публикации в научном журнале «Архитектура и строительство России».

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке.