Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.12.2022

Открыт прием заявок на Архитектурную премию Москвы 2023

Премия Москвы в области архитектуры и градостроительства, ранее известная как премия Архсовета, вновь открывает прием заявок. Претендовать на награду может любой проект, получивший свидетельство об утверждении АГР в течение 2022 года. Нововведение этого сезона – победителей будет 12 (ранее было 5), и призовой фонд увеличится до 12 млн рублей.

 
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы
С 2017 года Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства доказала свою значимость как один из важнейших инструментов развития конкурентной среды на рынке проектных услуг. Поддерживая лучших, мы задаем качественную планку и влияем на то, как будут выглядеть новые проекты в городе. В 2023 году при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина призовой фонд Премии впервые будет увеличен, чтобы мы смогли поощрить еще больше талантливых творческих коллективов. Награду в 1 миллион рублей получат 12 проектов.

Список номинаций премии актуализируется ежегодно в соответствии с тенденциями на рынке проектных услуг. Голосование жюри пройдет в два этапа. 12 победителей получат награды из рук мэра Москвы летом – церемония традиционно приурочена ко Дню архитектора.

Заявки на премию принимаются до 15 февраля 2023 года на сайте mosarchawards.ru.