Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.07.2022

Влагостойкие напольные покрытия стали лидерами розничных продаж

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Рынок строительных материалов в настоящий момент практически оправился от весенне-летнего кризиса, вернувшись к финансово-экономическим показателям прошлого года. Самым перспективным сегментом стала продажа бюджетных напольных покрытий, среди которых привычно лидирует неприхотливая и выносливая пвх плитка, представленная кварц виниловыми штучными элементами. Эта разновидность напольного покрытия активно используется для настила полов в коммерческих и общественных помещениях с высокой проходимостью. Что касается жилых объектов, то такой вариант ламината полностью оправдывает себя в загородных домах, а также при обустройстве лоджий и террас.
 


Пользовательские и эксплуатационные запросы, предъявляемые к плитке из поливинилхлорида, полностью соответствуют физико-химическим характеристикам этого износостойкого влагонепроницаемого материала. По мнению экспертов, признанным лидером розницы в этом году стал кварц винил Alpine Floor, который обладает следующими признанными достоинствами:
 
  • достойный выбор расцветок;
  • точная геометрия;
  • отсутствие брака;
  • прочность;
  • звукопоглощение
 Простой монтаж, не требующий сложного инструментария – ещё одно безусловное преимущество таких напольных покрытий.  Второе место в покупательском рейтинге заняла водостойкая бельгийская
кварцвиниловая плитка Aquafloor, которую можно смело использовать для обустройства открытых коммерческих и жилых периметров. Во всех случаях онлайн заказы сопровождаются предоставлением официальной гарантий, которые подтверждали достойное качество предлагаемых материалов.
 
Особым спросом такие изделия стали пользоваться в проектах по строительству и реконструкции промышленных, подсобных и складских помещений. Там, где необходима идеальная долговременная влагостойкость, без кварц-винилового ламината не обойтись. Отдельно стоит отметить упомянутую прочность таких полов, способных выдерживать значительные ударные и весовые нагрузки без малейшей деформации. Что касается цены, то предлагаемая на рынке стоимость существенно ниже расценок на обычный ламинат, который сильно боится воды.