Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.11.2022

Архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале в Петербурге

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в Российском этнографическом музее с 22 по 27 ноября (https://oam-spb.ru/

«Ленинградская область – один из самых перспективных регионов России для развития архитектурного разнообразия. Именно здесь рядом с масштабной реставрацией таких объектов культурного наследия как Выборгский замок, парк Монрепо, Чесменский обелиск на Белом озере в Гатчине, дом инженера Генриха Графтио в Волхове развиваются новые проекты, которые, без сомнения, повышают качество городской среды и уровень жизни в регионе. Именно поэтому вместе с классической архитектурой областные архитекторы покажут новые жилищные и социальные проекты в Ольгино, Федоровском и Новоселье. Уверен, что в этом году региональные проекты будут пользоваться особым интересом среди участников и посетителей биеннале»», – рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Предоставлено пресс-службой биеннале «Архитектура Петербурга»
Предоставлено пресс-службой биеннале «Архитектура Петербурга»

Деловая программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга» пройдет с 23 по 27 ноября.

В выставке примут участие искусствоведы, архитекторы, эксперты государственных музеев и ВУЗов, а о работе властей по сохранению архитектурного наследия и развитию новых направлений расскажут представители администрации Ленинградской области.

Церемония открытия выставки состоится 22 ноября.

В деловой программе – более 40 мероприятий: презентации, круглые столы и теледебаты, в которых участвуют свыше сотни спикеров. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме.

Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей – театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов.

Всю информацию о VIII биеннале «Архитектура Петербурга» вы сможете посмотреть здесь:
http://oam-spb.ru
https://vk.com/archbiennalespb
https://t.me/archbiennalespb
 
Справка:
VIII биеннале «Архитектура Петербурга» состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее (Инженерная ул., 4/1)
 
VIII архитектурная биеннале – это масштабная выставка архитектурных работ ведущих архитектурных студий Санкт-Петербурга и насыщенная деловая программа, которая будет проходить в Мраморном и конференц-залах Российского этнографического музея.
 
В этом году в экспозиции участвуют более 90 проектов.
 
Вход на выставку по льготному билету Российского этнографического музея – 100 руб. Ограничений по возрасту нет.
 
Контакты:

Деловая программа
Елена Глебова  +7 (911) 212 83 52  [email protected]

Партнерство
Татьяна Ганюшина +7 (921) 556 18 33 [email protected]