Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2022

Кредитные карты в банке Тинькофф

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Небольшие кредиты стали весьма популярной банковской  услугой, поскольку с их помощью люди могут решать многочисленные текущие финансовые проблемы. В отличие от обычных целевых и нецелевых кредитов, такие выплаты могут быть беспроцентными, но только при соблюдении указанных в соответствующих пунктах условий договора.
         При этом основным способом раздачи небольших кредитов банки в последнее время сделали кредитные карты, позволяющие клиентам тратить средства материнской организации в установленном объеме.

            Дебетовые и кредитные карты

         Дебетовая карта любого банка есть почти у каждого россиянина. Это неудивительно, ведь даже государственные институты давно перешли на безналичный расчет – денег по почте или в кассе банка уже давно никто не получает. Дебетовая карта является ключом от банковского счета. Совершая покупку в любой точке, оборудованной терминалом торгового эквайринга, клиент как бы делегирует банку права перевести часть средств с его счета на счет поставщика товаров или услуг. При этом сама карта фактически остается собственностью выпустившего ее банка.
         Кредитная карта по функционалу полностью повторяет дебетовую. С той лишь разницей, что условия по обслуживанию кредитной карты могут быть другими, а её обладатель получает право тратить не только средства с собственного банковского счета, но и средства банка, если это необходимо. Важно, что кредитная карта с доставкой на дом выпускается одним из лидеров российского финансового сектора – банком «Тинькофф».

            Основные условия по кредитным картам банка «Тинькофф»

         Флагманским продуктом в категории «Кредитные карты» у банка «Тинькофф» является карта Tinkoff Black. Получить ее может любой гражданин России, достигший возраста 18 лет. Для этого необходимо оставить заявку на получение на сайте. Решение о предоставлении карты принимается в течение 5 минут с момента регистрации заявки.
         Базовые условия по карте предполагают лимит трат банковских средств в размере 700 тысяч рублей. При этом на определенные категории покупок, подробный перечень которых есть на сайте банка, беспроцентный период погашения займа составляет 12 месяцев. Для всех покупок без исключения действует беспроцентный период погашения в 55 дней. Во всех остальных же случаях годовая ставка составляет 12%.
         Стоимость обслуживания Tinkoff Platinum составляет 590 рублей в год, однако в том случае, если карта за этот период не использовалась ни разу, плата не начисляется.
Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.